ЖК «Радуга»

Материалы

Общее собрание собственников с 19 октября 2018 года

УВЕДОМЛЕНИЕ

о проведении общего собрания (в заочной форме) собственников помещений в многоквартирных домах, расположенных по адресу:

Московская область, г. Балашиха, микрорайон Кучино, Леоновское шоссе, дом 6, корпуса 1-8

(старый адрес - Московская область, г. Железнодорожный, Леоновское шоссе, дом 6, корпуса 1-8)

 

Уважаемый собственник помещения!

           Сообщаем вам, что по инициативе собственников помещений будет проводиться общее собрание собственников помещений в многоквартирных домах, расположенных по адресу:

Московская область, г. Балашиха, микрорайон Кучино, Леоновское шоссе, дом 6, корпуса 1-8, в форме         заочного голосования.

Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования осуществляется путем принятия собственниками персональных решений в письменной форме по вопросам, поставленным на голосование.

Решение по вопросам, поставленным на голосование, осуществляется путем заполнения бюллетеня для голосования, приложенного к Уведомлению.

Бюллетень для голосования необходимо заполнить и сдать в срок, установленный настоящим Уведомлением.

Сроки голосования: с 19 октября 2018г. 10:00 ч. по 12 ноября 2018 г. до 10:00ч.

Адрес сдачи бюллетеня: Московская обл., г. Балашиха, микрорайон Кучино, ул. Леоновское ш., д.6, корп.1, помещение 1, в ООО «Уют-Радуга».

Дата составления списка лиц, имеющих право на участие во внеочередном общем собрании собственников помещений в многоквартирных домах – «02» октября 2018 года.

 

ПОВЕСТКА ДНЯ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ:

  1. Об избрании председателя и секретаря общего собрания собственников, об оформлении решений, принятых на общем собрании собственников.
  2. Об определении адреса сдачи бюллетеня и хранения документов общего собрания.
  3. Об определении порядка подсчета голосов по итогам собрания, об избрании счетной комиссии.
  4. Заключение собственниками помещений в многоквартирном доме, действующими от своего имени, в порядке,      установленном Жилищным кодексом РФ, соответственно договора холодного водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, газоснабжения, договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с ресурсоснабжающей организацией, региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами с 01.01.2019 г.
  5. Об инициировании процедуры передачи в муниципальную собственность Наружных водопроводных сетей к жилому дому №6 корпуса 1,2,3,4,5,6,7,8.
  6. Об инициировании процедуры передачи в муниципальную собственность Инженерных сетей бытовой наружной канализации к жилому дому №6 корпуса 1,2,3,4,5,6,7,8.
  7. Об избрании лиц, для обеспечения контроля над деятельностью Управляющей организации в рамках выполнения своих обязательств по Договору управления и подписания актов оказанных услуг и выполненных работ.

 

Представителю собственника помещения необходимо оформить доверенность на право участия в общем собрании собственников помещений и голосования по всем вопросам повестки дня, оформленную в соответствии с требованиями действующего законодательства РФ.

С информацией (материалами), подлежащими предоставлению лицам, имеющим право на участие в общем собрании, можно ознакомиться по адресу: Московская область, г.Балашиха, мкр.Кучино, Леоновское шоссе, дом 6, корпус 1, помещение 1 с 15 часов 00 минут до 17 часов 00 минут (по рабочим дням) или на сайте jk-raduga.ru.

По всем вопросам, связанным с проведением собрания, обращайтесь по телефону: 8-925-339-28-39.

Генеральный директор ООО «Уют-Радуга» Козлова С.Д..

«08» октября 2018 г.

Пояснительная записка

Бюллетень сдать 2 копии на охрану или в УК

Опросный лист сдать на охрану или в УК


Пояснительная записка по вопросам перехода на прямые договоры с РСО, региональным оператором по обращению с ТКО и передаче в муниципальную собственность водопроводных и канализационных сетей.

Прямые договоры.

Федеральный закон от 03.04.2018 № 59-ФЗ внес поправки в Жилищный кодекс РФ, которые устанавливают возможность перехода к новой системе оплаты услуг ЖКХ в многоквартирных домах(МКД), – напрямую в ресурсоснабжающую организацию (РСО) и региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами(ТКО) , минуя управляющую компанию (УК).

Инициировать процесс перехода к прямым договорам могут либо жители МКД, приняв решение на общем собрании собственников, либо РСО, если у УК есть задолженность.

 

Что получим:

1) По прямым договорам с РСО и региональным оператором по обращению с ТКО каждый собственник будет отвечать только по своим долгам, а не по долгам соседей.

Дело в том, что когда сбором коммунальных платежей занимается УК, то она формирует «общий котел», из которого затем выделяет деньги:

- поставщикам – в оплату коммунальных услуг,

- наемным работникам (слесарям, дворникам и т.п.) – на зарплату,

- на содержание и ремонт общего имущества, оплату коммунальных ресурсов, потраченных на освещение, полив, обогрев мест общего имущества, уборку и обустройство придомовой территории, охрану и т.п.

Единственный источник подпитки «общего котла» – средства жителей дома и фонд развития поселка, поэтому платежеспособность УК полностью зависит от своевременной и полной оплаты счетов за жилищно-коммунальные услуги.

В каждом доме имеются жители, которые не платят. В итоге УК, недополучая планируемую сумму, вынуждена перераспределять имеющиеся средства: прежде всего она обязана оплатить счета РСО, поэтому все деньги идут туда, а содержание и ремонт общего имущества финансируются уже по остаточному принципу.

Поэтому, перейдя на прямые договоры с РСО и региональным оператором по обращению с ТКО, жители не будут отвечать за своих соседей-должников: деньги будут напрямую уходить на оплату коммунальных услуг, а на счет УК будет переводиться только плата за содержание и текущий ремонт общего имущества, охрану.

2) Создаются условия для повышения качества коммунальных услуг: РСО и региональные операторы по обращению с ТКО – крупные компании, поэтому у них есть больше возможностей совершенствовать систему предоставления и учета услуг ЖКХ (контроль лицевого счета напрямую через личный кабинет, автоматическую систему передач показаний счетчиков и т.п.).

3) За управляющей организацией сохраняется обязанность по осуществлению контроля за своевременной и качественной поставкой коммунальных услуг в дом, т.е. жители освобождаются от необходимости выяснять в различных РСО и у регионального оператора по обращению с ТКО, почему нет той или иной услуги.

4) УК не нужно будет просить денежные средства, для своевременной оплаты счетов РСО регионального оператора по обращению с ТКО из Фонда развития поселка.

5) Избавит УК от ненужного посредничества при движении денег, которые транзитом идут через её счет на счета РСО и создают налогооблагаемую базу (доход) и позволит получить экономию при уплатеналога уплачиваемого в связи с применением УСН.

 

Передача сетей.

На территории ЖК «Радуга» имеются канализационные и водопроводные сети, которые были построены ЖСК «Радуга» для обеспечения жителей необходимыми ресурсами.

На входе в посёлок установлено два прибора учета воды, по которым РСО выставляет УК счет на оплату водопотребления и водоотведения, не зависимо от суммарного потребления жителей. Отсутствие автоматизированной системы сбора и синхронизации показаний приборов учета обходиться нам ежегодно не менее 200 тыс.руб., содержание водопроводных и канализационных сетей не менее 100 тыс.руб.

Для того чтобы граница эксплуатационная ответственность проходила по внешней стене дома и мы платили только за свой личный расход воды, балансовая принадлежности сетей должна быть муниципальной. Поэтому предлагается инициировать передачу канализационных и водопроводных сетей в муниципальную собственность.

 Что получим:

  1. Передача сетей в муниципальную собственность и в эксплуатацию Водоканалу позволит получить экономию по смете и уменьшение тарифа.
  2. Жители не будут платить за содержание сетей, и будут платить только за воду и водоотведение.

 

Опросный лист.

Настоящий опрос проводится с целью определения мнения жителей и не является бюллетенем для ОСС квартир дома и (или) поселка. Результаты опроса не являются официальными и не влекут за собой никаких юридических последствий для собственников квартир и третьих лиц.

 
Яндекс.Метрика