ЖК «Радуга»

Материалы

Общее собрание собственников 7-27 июля 2020 года

УВЕДОМЛЕНИЕ
о проведении внеочередного общего собрания (в очной форме) собственников помещений в многоквартирных домах, расположенных по адресу:
Московская область, г. Балашиха, микрорайон Кучино, Леоновское шоссе, дом 6, корпуса 1-8
(старый адрес - Московская область, г. Железнодорожный , Леоновское шоссе, дом 6, корпуса 1-8)

Уважаемый собственник помещения!

Сообщаем вам, что по инициативе собственников помещений и ООО «Уют-Радуга» будет проводиться общее собрание собственников помещений в многоквартирных домах, расположенных по адресу: Московская область, г. Балашиха, микрорайон Кучино, Леоновское шоссе, дом 6, корпуса 1-8, в форме  заочного голосования.

Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования осуществляется путем принятия собственниками персональных решений в письменной форме по вопросам, поставленным на голосование.

Решение по вопросам, поставленным на голосование, осуществляется путем заполнения бюллетеня для голосования, приложенного к Уведомлению.

Бюллетень для голосования необходимо заполнить и сдать в срок, установленный настоящим Уведомлением.

Сроки голосования: с 07 июля 2020г. 10:00 ч. по 27 июля 2020 г. до 10:00ч.

Адрес сдачи бюллетеня: Московская обл., г. Балашиха, микрорайон Кучино, ул. Леоновское ш., д.6, корп.1, помещение 1, в ООО «Уют-Радуга».

Дата составления списка лиц, имеющих право на участие в очередном общем собрании собственников помещений в многоквартирных домах – «25» июня 2020 года.

 

ПОВЕСТКА ДНЯ ГОДОВОГО ОБЩЕГО СОБРАНИЯ:

  1. Об избрании председателя и секретаря общего собрания собственников, об оформлении решений, принятых на общем собрании собственников.
  2. Об определении адреса сдачи бюллетеня и хранения документов общего собрания.
  3. Об определении порядка подсчета голосов по итогам собрания, об избрании счетной комиссии.
  4. Об утверждении тарифа управляющей компании на содержание и эксплуатацию общего имущества собственников квартир ЖК «Радуга» с 01.09.2020 г.
  5. Об утверждении размера целевого взноса на охрану ЖК «Радуга».
  6. О внесении изменений в Правила проживания в жилом комплексе «Радуга» утвержденные общим собрание собственников 19.05.2013 г. (см.приложение №1).
  7. О внесении изменений в Договор управления общим имуществом ЖК «Радуга» с управляющей компанией ООО «Уют-Радуга» (см.приложение №2).
  8. О внесении изменений в Договор управления общим имуществом ЖК «Радуга» с управляющей компанией ООО «Уют-Радуга» (см.приложение №2) .
  9. О внесении изменений в Положение об оплате услуг проживания в ЖК «Радуга» (см.приложение №3).
  10. О предоставлении управляющей компании денежных средств из Целевого накопительного фонда посёлка для пополнения оборотных средств.
  11. О проведении работ по устройству уличного спортивного комплекса с мягким покрытием.
  12. О проведении работ по устройству тревожной кнопки на КПП.
  13. О подписании соглашения о снижении размера арендной платы с арендатором помещения №15 в корп.1 пом.1
  14. О подписании соглашения о снижении размера арендной платы с арендатором помещения №17 в корп.1 пом.1

 

Представителю собственника помещения необходимо оформить доверенность на право участия в общем собрании собственников помещений и голосования по всем вопросам повестки дня, оформленную в соответствии с требованиями действующего законодательства РФ.

С информацией (материалами), подлежащими предоставлению лицам, имеющим право на участие в общем собрании, можно ознакомиться по адресу: Московская область, г.Балашиха, мкр.Кучино, Леоновское шоссе, дом 6, корпус 1, помещение 1 с 15 часов 00 минут до 17 часов 00 минут (по рабочим дням) или на сайте jk-raduga.ru.

По всем вопросам, связанным с проведением собрания, обращайтесь по телефону: 8-925-339-28-39.

Генеральный директор ООО «Уют-Радуга»  Козлова С.Д. «26» июня 2020 г.

Скачать бюллетень для голосования (PDF)

Скачать Пояснения ревизора Шигина А.В. (PDF)

Смета расходов ООО «Уют-Радуга» на 2020-2021 год (с 1 сентября 2020)

Скачать Фонд 2019-2020 (PDF)

Скачать КП спортивного комплекса (PDF)

Скачать КП спортивной площадки (PDF)

Скачать КП охраны Мангуст (PDF)

Скачать КП охраны Росгвардия (PDF)

Приложение №1 к Уведомлению от 26.06.2020 г. Правила проживания.

№ п/п

Действующая редакция

Предлагается внести изменения

1

Посёлок – жилой комплекс «Радуга», расположенный по адресу: 143982, Московская область, г.о. Железнодорожный, Леоновское  ш., д.6 корпуса  1-8, включает жилые многоквартирные дома, объекты инженерной и социальной инфраструктуры (электрические, водоснабжающие и газовые сети, ливневая и фекальная канализации , система уличного освещения, детские и спортивные площадки, автомобильные дороги, тротуары, газоны и пр.), расположенные на земельном участке с кадастровым номером 50:50:01 02 01:0002

Посёлок – жилой комплекс «Радуга», расположенный по адресу: 143982, Московская область, г.о. Балашиха, мкр. Кучино,  Леоновское  ш., д.6 корпуса  1-8, который включает в себя жилые многоквартирные дома, объекты инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры, расположенные на земельном участке с кадастровым номером 50:50:01 02 01:0002

2

Житель - частное лицо, законно проживающее (имеющее право проживать) на территории посёлка, то есть собственник/владелец жилых или нежилых помещений (имеющий свидетельство о собственности, решение суда, акт сдачи-приёмки, договор купли-продажи или договор паевого взноса), арендатор помещений. Члены семьи жителя, также считаются жителями посёлка.

Житель – физическое лицо, являющееся собственником или нанимателем  жилого помещения в многоквартирном доме Посёлка, либо имеющее регистрацию по месту жительства или временного пребывания в указанном помещении.

3

Гость посёлка – частное лицо, пребывающее на территории посёлка по приглашению конкретного жителя.

Гость посёлка – физическое лицо, пребывающее на территории посёлка по приглашению или с разрешения жителя.

4

Администрация – Председатель совета собственников, совет собственников, Генеральный директор УК.

Администрация – руководитель УК.

5

Приквартирный участок - Участок земли, прилегающий к квартире, границами которого являются: фасад дома, относящийся к данной квартире , тротуар и перпендикулярные линии, проведенные от фасада дома к тротуарной дорожке через крайние точки фасада квартиры, а также, если требуется определить границу между смежными приквартирными участками угловых квартир линия, проведенная под углом 45 градусов от точки соприкосновения фасадов смежных квартир. Тротуар не входит в состав приквартирного участка и является объектом общего пользования Жителей Поселка. Таким же образом определяются границы с обратной стороны дома, для квартир больше 180 кв. м., границей является тротуар либо забор, в соответствии с планом прилагающимся к договору покупки квартир.

Приквартирный участок - Участок земли, прилегающий к квартире, границами которого являются: фасад дома, относящийся к данной квартире , тротуар и перпендикулярные линии, проведенные от фасада дома к ближайшей тротуарной дорожке через крайние точки фасада квартиры, а также, если требуется определить границу между смежными приквартирными участками угловых квартир линия, проведенная под углом 45 градусов от точки соприкосновения фасадов смежных квартир. Тротуар не входит в состав приквартирного участка и является объектом общего пользования Жителей Поселка. Таким же образом определяются границы с обратной стороны дома при этом границей является ближайший тротуар, а для корпусов 6, 7 и 8 -  забор.

6

Общая территория – земли общего пользования (дороги, тротуары, газоны, детские и спортивные площадки и т.п.).

Общая территория – территория и объекты транспортной и социальной инфраструктуры, предназначенные для общего пользования и расположенные в границах земельного участка с кадастровым номером 50:50:01 02 01:0002 (в т.ч.: дороги, тротуары, газоны, детские и спортивные площадки и пр.).

7

Общедолевая собственность – собственность всех жителей в соответствии с ЖК РФ, ЗК РФ.

Общая долевая собственность – имущество, которое в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации является общей собственность всех собственников помещений многоквартирных домов, входящих в состав посёлка.

8

2.3.  Жителям не разрешается без предварительного письменного согласования с УК:
- видоизменять и перекрашивать внешние структуры: стены, кровлю, окна, отливы и т.д.;
2.4. Переустройство и перепланировка квартир должна осуществляться в соответствии с Жилищным кодексом РФ, а также другими соответствующими нормативными актами.
2.5. Переустройство квартиры представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующего внесения изменений в технический паспорт жилого помещения. Проведение отделочных работ во вновь приобретенной квартире согласно действующему законодательству является переустройством.
2.6. Перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесение изменения в технический паспорт жилого помещения
2.7. Переустройство и перепланировка подлежит предварительному согласованию с УК и органами местного самоуправления г.о. Железнодорожный.
2.8.  Жителям не разрешается осуществлять переустройство и перепланировку без предварительного разрешения УК.

2.3. Переустройство, перепланировка и реконструкция квартиры осуществляется в соответствии с требованиями действующего законодательства РФ.
До начала проведения работ по переустройству, перепланировке и реконструкции квартиры собственник квартиры должен предоставить УК необходимые документы, подтверждающие, что на проведение указанных работ в установленном законом порядке было получено разрешение у  соответствующих государственных и муниципальных органах, а также иных лиц.
2.4. Для изменения внешнего вида фасада и кровли квартиры необходимо получить согласие большинства собственников помещений корпуса, в котором находится данная квартира.

Исключить п.п.2.5,2.6, 2.7, 2.8.

9

3.6. Возведение зданий, сооружений и хозяйственных построек капитального характера на территории приквартирных участков не разрешается. Возведение построек некапитального характера производится с письменного согласия Администрации.

3.6. Возведение зданий, сооружений и хозяйственных построек капитального характера на территории приквартирных участков не разрешается.
Возведение построек некапитального характера производится с письменного согласия всех собственников соответствующего многоквартирного дома и Администрации.

10

5.3. Запрещено шуметь:
- в рабочие дни  с 23-00 до 08-00,
- в выходные и праздничные дни с 23-00 до 10-00.
5.4. Проведение ремонтно-строительных работ, связанных с шумом запрещено:
-в рабочие дни с 19-00 до 09-00,
- в выходные и праздничные дни - круглосуточно.
5.5. В целях обеспечения отдыха малолетних детей и иных лиц, нуждающихся в дневном отдыхе, УК и по письменному ходатайству заинтересованного Жителя вправе установить для дома, в котором проживает данный житель «тихий час» период времени продолжительностью не более 2-х часов, в течение которого жителям данного дома запрещается осуществлять действия и выполнять работы, являющиеся источниками повышенного шума.

5.3. Жители и гости обязаны соблюдать требования действующего законодательства, связанные с обеспечением тишины и покоя граждан на территории Московской области.

Пункты 5.4 и 5.5 исключить

11

7.3.  Запрещен выгул собак на общественной территории (тротуары, газоны, детские и спортивные площадки) поселка. Выгул допускается в специально отведенных местах. Собаки любой породы должны быть на поводке и в наморднике.

7.3. Владельцы домашних животных обязаны соблюдать  порядок выгула домашних животных на территории Московской области, установленный действующим законодательством.

12

9.1. Документом, дающим право лицам проходить и проезжать через контрольно-пропускной пункт (далее «КПП») на территорию Посёлка, является пропуск (постоянный или временный).
9.2. Постоянный пропуск выдаётся Жителям, членам их семей и другим лицам по письменному заявлению Жителей в Администрацию Посёлка. В заявлении указываются: фамилия, имя, отчество лица, на которое оформляется пропуск, его паспортные данные и данные об автомобиле (марка, государственный номер).
9.3. Временный пропуск выдаётся по письменной заявке Жителя или доверенного лица Жителя. В письменной заявке указываются: фамилия, имя, отчество лица, на которое оформляется пропуск, его паспортные данные и данные об автомобиле (марка, государственный номер), срок, на который запрашивается пропуск.
9.4. Заявка на временный пропуск должна быть сообщена заблаговременно путем сообщения заказа по телефону 8-9295400395 в Службу безопасности с зарегистрированного телефона или лично.
9.5. Пропуск пешеходов на территорию осуществляется исключительно через КПП с визуальным контролем со стороны Службы безопасности.
9.6. Служба безопасности должна пресекать попытки проникновения на территорию Посёлка лиц, не являющихся Жителями и Гостями посёлка.

9.1. Посёлок находится на охраняемой и огороженной территории, которая по решению общего собрания собственников помещений посёлка может быть оборудована автоматической системой контроля и управления доступа.
9.2. Проход и проезд на территорию посёлка осуществляется на основании постоянного или временного разрешения (пропуска), которое может быть выдано собственником квартиры или уполномоченным им лицом, а также УК.
9.3. Постоянное разрешение на проход и проезд на территорию посёлка может быть оформлено для жителя и выдается УК на основании письменного заявления собственника квартиры.
Форма заявления на выдачу постоянного разрешения на проход и проезд на территорию посёлка, форма пропуска, срок выдачи пропуска устанавливаются УК.
УК вправе отказать в оформлении постоянного пропуска, если в заявлении на его выдачу будут отсутствовать необходимые сведения либо будут указаны недостоверные  сведения.
При использовании в посёлке автоматической системой контроля и управления доступа в качестве постоянного пропуска для прохода может использоваться электронный носитель информации (брелок, карта и т.п.), а для проезда – государственный регистрационный номер автомобиля жителя.
9.4. Временное разрешение на проход и проезд на территорию посёлка может быть оформлено для гостя и выдается УК на основании заявки собственника квартиры или его уполномоченного лица.
Форма заявки на выдачу временного разрешения на проход и проезд на территорию посёлка, порядок подачи заявки, а также форма, срок и порядок оформления временного пропуска устанавливаются УК.
УК может передать право на оформление временного пропуска сотрудникам Службы безопасности, привлечённым для охраны территории посёлка.
При использовании в посёлке автоматической системой контроля и управления доступа в качестве временного пропуска для проезда на территорию посёлка может использоваться государственный регистрационный номер автомобиля гостя.
Исключить п.п.9.5, 9.6.

Приложение №2 к Уведомлению от 26.06.2020 г. Договор управления.


№ п/п

Действующая формулировка

Предлагается внести изменения

1

 

3.1.6. Обеспечивать охрану общего имущества ЖК "Радуга" и пропускной режим на территории ЖК "Радуга", а также содействовать обеспечению охраны общественного порядка на территории ЖК "Радуга".

3.1.6. Обеспечивать, с привлечением Частного охранного предприятия,  охрану общего имущества ЖК "Радуга" и пропускной режим на территории ЖК "Радуга", а также содействовать обеспечению охраны общественного порядка на территории ЖК "Радуга".

2

3.1.14. Обеспечить выдачу Собственнику платежных документов не позднее 10 числа оплачиваемого месяца.

3.1.14. Обеспечить выдачу Собственнику платежных документов  за содержание , ремонт  и охрану общего имущества ЖК «Радуга» не позднее  первого числа месяца,  следующего за истекшим месяцем.

3

4.4. Плата за содержание, ремонт и охрану общего имущества в Многоквартирном доме вносится ежемесячно до двадцатого числа месяца на основании платежных документов, предоставляемых Управляющей организацией.

4.4. Плата за содержание, ремонт и охрану общего имущества ЖК «Радуга» вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, на основании платежных документов, предоставляемых Управляющей организацией.

4

4.5. В платежном документе Управляющая компания указывает стоимость за содержание и ремонт общего имущества за текущий календарный месяц, и охрану общего имущества за предшествующий календарный месяц

4.5. В платежном документе Управляющая компания указывает стоимость за содержание, ремонт и охрану общего имущества, за прошедший календарный месяц.

Приложение №3 к Уведомлению от 26.06.2020 г. Положение об оплате.

№ п/п

Принятая формулировка

Предлагается внести изменения

1

2.Управляющая компания обязана ежемесячно не позднее 10 (десятого) числа календарного месяца направлять собственникам помещения квитанции на оплату Услуг путем раскладки квитанций в почтовые ящики собственников, расположенные на первом этаже помещения расположенного по адресу: Московская область, г.Железнодорожный, д.6, корп.1, пом.1
Факт раскладки квитанций в почтовые ящики собственников подтверждается актом , который подписывают с одной стороны, уполномоченный представитель управляющей компании, а с другой стороны один или несколько собственников помещений в многоквартирном доме.

Управляющая компания обязана ежемесячно не позднее первого числа месяца, следующего за истекшим месяцем направлять собственникам квартир документы ( квитанции) на оплату содержания, ремонта, и охраны их (собственников) общего имущества путем рассылки E-mail или раскладки квитанций в почтовые ящики собственников, расположенные на первом этаже помещения расположенного по адресу: Московская область, г.Балашиха,мкр.Кучино, Леоновское ш. д.6, корп.1, пом.1

2

3. Квитанции на оплату Услуг составляется по форме, установленной действующим законодательством Российской Федерации.
В квитанции управляющая компания указывает стоимость своих услуг за текущий календарный месяц, а стоимость услуг по энергоснабжению помещения собственника –за предшествующий календарный месяц.

Квитанции на оплату Услуг составляется по форме, установленной действующим законодательством Российской Федерации.

В квитанции управляющая компания указывает стоимость услуг по содержанию, ремонту и охране общего имущества за истекший календарный месяц

3

8. Собственник помещения обязан полностью оплатить квитанцию в срок не позднее 20 (двадцатого числа) числа календарного месяца, в котором она была направлена.

Собственник помещения обязан полностью оплатить квитанцию в срок не позднее 10 (десятого числа) числа календарного месяца, в котором она была направлена.

4

5. Стоимость услуг по энергоснабжению рассчитывается на основании тарифов, действующих на территории г.о. Железнодорожный  Московской области, и показаний индивидуальных счетчиков учета потребления энергоресурсов , установленных в помещениях собственников.
Если собственник помещения не выполняет обязательство, предусмотренное п.6 настоящего положения ( не представит в установленные сроки управляющей компании показания счетчиков), то при определении стоимости услуг по энергоснабжению объём потребленных услуг собственником энергоресурсов принимается равным среднемесячному значению за три последних месяца перед отчетным.

исключить

5

6. Собственник помещения и (или) его представитель обязаны ежемесячно не позднее 25 (двадцать пятого) числа календарного месяца представить управляющей компании показания счетчиков по форме, установленной управляющей компанией. 

исключить

 
Яндекс.Метрика